Автор: Sakura Haruno.(Или я).

Саске стоял посреди боевого поля. Лёгкий, тихий ветерок раскидывал сорвавшиеся зелёные листья с крон деревьев и поднимал горячий песок с земли, кидаясь его золотыми крупинками. Саске сжимал в правой руке ручку Катаны, а его старший брат в свою очередь стоял напротив. Глаза парня с смольными волосами горели Мангекьё Шаринганом. Итачи делал вид, будто был настроен слишком серьёзно и был готов убить своего младшего братика сию же минуту. Пролетело ещё мгновение, ещё мгновение. Прошло несколько секунд и младший представитель клана Учиха сощурил глаза:
- Итачи Учиха, неужели вы думаете, что сможете выиграть этот бой? – злорадно произнёс Саске и махнул своим длинным мечом с левой стороны на правую и, тут же он поставил Катану в исходное положение.
  - Саске, я анализирую собственные силы и тогда понимаю, уверен ли я. В отличие от тебя, я продумываю всё на шаг вперёд и никогда не полагаюсь на милость судьбы. Всё всецело зависит лишь от тебя, - хладнокровным голосом дал своей ответ Итачи.
- Да неужели? – с какой-то странной резкостью дерзко выкрикнул Саске.
Старший брат ничего не ответил, а лишь моргнул глазами. Выражение его лица оставалось всё таким же хладнокровным, спокойным, уравновешенным.
  Тут Итачи и не успел оглянуться, как вдруг его маленький братишка переместился за спину к старшему братику и вонзил свою острую Катану в спину младшему брату.
- Что ты скажешь теперь? – спросил Саске Учиха и ухмыльнулся.
Пауза. Красные струйки крови потекли с двух сторон рта старшего брата и закапали на землю алыми каплями.
- Мой глупый, маленький брат. Неужели, ты всё ещё остался таким же глупышом, как и прежде? – спросил Итачи, а Саске в своё время ещё дальше вонзил свой меч. Итачи лишь выплюнул кровь: - Ты так же глуп и эгоистичен, Саске, - продолжил Итачи и почувствовал невыносимую боль: - Ты до сих пор не понял, что я хотел тогда сказать, - продолжал Итачи, а Саске в своё время выразил на лице удивлённую мину: - Саске, я убил весь клан Учиха, лишь для того, чтобы ты остался единственным, кого я люблю. Ты ведь ещё не понял лишь одного того моего чувства, чувства любви к младшему брату, - закончил предложение Итачи и подставил ладонь ко рту. Тут огромный поток крови хлынул и окрасил правую руку старшего брата алой краской.
- Итачи, - произнёс Саске  и тут же аккуратно вытащил лезвие меча из похолодевшего тела бывшего отступника. В этот же момент младший брат перестал слышать быстрое биение сердца старшего представителя клана Учиха.
- Нет, Итачи, не умирай! – крикнул Саске и схватил неживое тело на воротник чёрного плаща с красными облаками. Тут младший брат почувствовал, как сердце его разрывается пополам, но было уже слишком поздно:
- Итачи!!!!! – его крик эхом раздался по всем окрестностям и растаял в глубине темного леса…